meet Billbee & friends Logo

meet Billbee & friends

Das entspannteste E-Commerce Events des Jahres

Übersicht

Messetermin

Keine aktuellen Termine verfügbar

Bitte kontaktieren Sie den Veranstalter für weitere Informationen.

Messebeschreibung

Die meet Billbee & friends in Detmold ist ein Networking Event bei dem E-Commerce Interessierte, Billbee Kunden, Partner und Dienstleister für Online Händler und unser Team zusammen kommen. Die Agenda von meet Billbee & friends in Detmold besteht aus parallelen Tracks zu spezifischen und allgemeinen E-Commerce Themen und interessanten Vorträgen von E-Commerce Spezialisten. Ein rundes Programm mit tollen Einblicken, neuen Informationen und interessanten Speakern. In der begleitenden Ausstellung präsentieren sich darüber hinaus verschiedene Austeller und Dienstleister mit ihren Produkten und Dienstleistungen. Meet Billbee & friends in Detmold bietet Ihnen als Teilnehmer außerdem die Gelegenheit zum Austausch untereinander und zum intensiven und zukunftsorientierten Netzwerken.

Themenschwerpunkte und Branchen

Themenschwerpunkte

Networking Fachvorträge von E-Commerce Spezialisten Informationen und Gespräche mit Anbietern Dienstleister für Händler

Zeiten & Preise

Noch keine Termine verfügbar

Informationen werden verfügbar, sobald sie vom Veranstalter bekannt gegeben werden.

Veranstaltungsort und Anfahrt

Detmolder Sommertheater

Neustadt 24 • 32756 Detmold
Interaktive Karte

Datenschutz-Hinweis: Beim Laden der Karte werden Kartendaten von OpenStreetMap abgerufen. Dabei wird Ihre IP-Adresse an OpenStreetMap übertragen.

Durch Klicken auf "Karte laden" stimmen Sie dieser Datenübertragung zu. Mehr in der Datenschutzerklärung

Service-Informationen

Hunde nicht erlaubt
Rauchen nicht erlaubt

Anreise & Parken

Informationen zur Anreise und Parkmöglichkeiten werden Ihnen vom Projektteam bereitgestellt.

Informationen für Aussteller

Standanfrage

Für diese Veranstaltung können Sie derzeit über unsere Seite leider keine Standanfrage für eine Messeteilnahme stellen.

Sie möchten Aussteller werden, haben Fragen zur Anmeldung und möchten eine Übersicht über die Preise zur Standmiete, den vollständigen Teilnahmegebühren, den Teilnahmebedingungen und Konditionen für Aussteller?

Dann nennen wir Ihnen gerne die Kontaktdaten des Projektteams dieser Veranstaltung.

Das Projektteam stellt Ihnen auch alle weiteren Informationen zur Verfügung, wenn Sie z.B. bereits Aussteller oder ein ausführendes Messebau-Unternehmen sind und die Adresse zur Anfahrt benötigen, Fragen zum Aufbau und den Aufbauzeiten oder zum Abbau sowie den Abbauzeiten haben, Sie Informationen über technische Richtlinien, die Lieferadresse für eine Anlieferung zum Messegelände bzw. Messestand, den Hallenplan, Geländeplan, das Ausstellerverzeichnis, eine Zufahrtsgenehmigung oder Ausstellerausweise benötigen.

Zielgruppe

Publikum (B2C)

Messezyklus

Findet alle 12 Monate statt

Häufige Fragen zur meet Billbee & friends

Wo findet die meet Billbee & friends in Detmold statt?
Die meet Billbee & friends findet in Detmold statt, Veranstaltungsort: Detmolder Sommertheater.
Ist die meet Billbee & friends in Detmold für das allgemeine Publikum zugänglich?
Ja, der Besuch der meet Billbee & friends in Detmold ist ohne Fachbesucher-Nachweis möglich. Die meet Billbee & friends ist für allgemeines Publikum (B2C) zugänglich.
Sind Hunde auf der meet Billbee & friends in Detmold erlaubt?
Nein, Hunde sind auf der meet Billbee & friends in Detmold nicht erlaubt. Bitte informieren Sie sich vorab beim Veranstalter über die genauen Regelungen.
Was ist die meet Billbee & friends?
Die meet Billbee & friends ist ein entspanntestes E-Commerce Events des Jahres.

Bewertungen und Erfahrungen

Besucherbewertungen

Noch keine Bewertungen vorhanden

Seien Sie der Erste, der diese Messe bewertet!

Erste Bewertung schreiben